Блюда из баклажанов рецепты простые на сковороде
- Время приготовления:15 мин
- Количество порций:4
- Тип блюда:Блюда из овощей
- Кухня:Европейская
- Сложность:Среднее
Баклажаны по-итальянски
В сезон, когда овощей много, грех не готовить легкий и быстрый ужин из них хоть каждый день.
Баклажаны по-итальянски обязательно должны быть внесены в записную книжку хозяйки в раздел — Блюда из баклажанов, рецепты простые на сковороде, чтобы не забыть в следующему овощному сезону.
Не может быть, чтобы домочадцы не полюбили это блюдо. Это легкий и освежающий ужин или завтрак.. Времени на его приготовление уходит совсем немного. Возможно приготовление на гриле.
- время приготовления — 15 минут;
- количество ингредиентов рассчитано на 4 порции.
Ингредиенты
- мята зелень;
- помидоры — 1 шт;
- оливковое масло — 3 ст. ложки;
- баклажаны — 2 шт;
- салат-латук — 1 пучок;
- соль, перец.
Приготовление
- Из помидора вынуть мякоть и нарезать кубиками, зелень мяты тонко нарезать.
- Смешать помидор, мяту, перец, соль, 1 столовую ложку оливкового масла, .
- Баклажаны нарежьте поперек. Поперчить и посолить каждый ломтик. На оставшемся масле обжарьте на сковороде каждый ломтик до образования золотистой корочки.
- Выложить баклажаны на листья салата, сверху — томатную пасту и украсить листьями мяты.
Обжарить баклажаны можно и на гриле,и на простой сковородке, и на сковороде для цыпленка табака. Ее рифленое дно красиво сделает полосатыми ломтики баклажанов. Получатся румяные полосочки, что прибавит блюду привлекательности.
Баклажаны по-итальянски можно подавать к столу в виде скрученных рулетов с кусочком помидора в середине или соусом.
Приятного аппетита!

Кабачковые палочки в сырной панировке – вкуснейшая хрустящая закуска из кабачков с сыром
Светлана.
Да, скоро начнётся дачный период, пойдут овощи, зелень. Думаю все соскучились по свежим овощам за зиму. Представляете на даче — всего 15 минут и вкусняшка готова:быстро и просто, а съедается в миг. Спасибо .
Татьяна
Действительно, когда такох овощей как баклажаны много и они недороги, нужно их готовить часто и разнообразно. Рецепт баклажанов по итальянски забираю в записную книжку.